Восхождение по маршруту «Виа - феррата»

База отдыха «Алимова балка» приглашает своих гостей принять участие в интересном и захватывающем приключении - восхождение по маршруту «Виа - феррата». Маршрут проложен по скальной стене урочища Алимова балка,он выходит на смотровую площадку, расположенную над базой отдыха,откуда вы сможете насладиться видами пещерного города Качи - Кальон с высоты птичьего полёта.

Как же будет проходить восхождение?

«Виа - ферратта» (via - ferrata) - это специально оборудованный маршрут, который даёт возможность подняться практически любому здоровому человеку туда, куда раньше могли взойти только спортсмены.

Термин, принятый в альпинизме, обозначает участок скалы оборудованный металлическими конструкциями, используя которые, можно преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании в его обычном понимании.

Именно это восхождение даст вам возможность  испытать незабываемое ощущение риска при полной гарантии безопасности, а также увидеть прекрасную панораму живописной части долины р. Кача и сделать свои самые лучшие фотографии на память

Опытные инструкторы Крымского B.A.S.E. клуба (@crimeanbaseclub) предоставят вам специальное снаряжение, проинструктируют в вопросах его использования, о методах подъёма и правилах безопасности, а также пройдут весь маршрут вместе с вами.

Маршрут под силу детям от 12 лет, участие более молодых восходителей возможно только при сопровождении родителей и предварительном собеседовании.

При желании, после восхождения, самые смелые могут совершить головокружительный спуск по верёвке с высоты 70 метров (дюльфер), а также получить фото- и видеосъёмки всего процесса.

Наверху вам предоставится возможность пройтись по подвесному мосту над пропастью и побороть свой страх высоты при поддержке остальных участников.

1 чел - 2000 р подъем., +500 спуск.

2 чел - 3000 р подъем, +1000 спуск.

3 и более  по 1000 р  подъем,  +500   спуск каждого.

Фото/видео +500 р  с человека

По всем вопросам: +7 (978) 283-59-28 Юрий